Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Районная гимназия "Эврика"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 27 » Выставка декоративно-прикладного творчества "Арт-Эврика"
09:24
Выставка декоративно-прикладного творчества "Арт-Эврика"

 

С целью приобщения детей и подростков к творческой деятельности, развития  всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков,  выявления талантливых и одарённых детей, сохранения и  популяризации лучших традиций народного творчества  с 16 по 21 мая в районной  гимназии «Эврика»  прошла неделя  «Я в творчестве», в  рамках   которой была проведена  районная декоративно – прикладная  выставка  «Арт-Эврика».   На выставке были представлены работы детей со всего Олёкминского  района.  Это и вышивка, и плетение из бисера,  и роспись по дереву, и батик, и вязание, также квиллинг, оригами, поделки из солёного теста, макраме, гильоширование и прочее.  Инициаторами и организаторами Недели  стали педагоги  гимназии Михайлова Е.Н.- учитель технологии, Ягнышева Т.И. – учитель ИЗО и черчения, Вереденко Л.Б. и Седых Е.В. – воспитатели группы продлённого дня.

Мастер-классы были организованы таким образом, что на них мог попасть любой желающий и поэтому проходили они очень активно,  результативно и интересно.  В течение Недели              «Я в творчестве» состоялась защита творческих  проектов,  прошёл показ новых тенденций моды «Дефиле – Авангард». Каждый класс разработал свою коллекцию моделей и представил её  под музыкальную композицию. 21 мая состоялось торжественное закрытие недели «Я в творчестве» и декоративно-прикладной выставки «Арт-Эврика».

  По мнению участников, конкурсантов и организаторов этого мероприятия поставленная перед ними  цель была достигнута, в выставке приняли участие 6 образовательных учреждений района, было представлено более 60 работ. Одним из самых популярных материалов на выставке была бумага. Свойства и доступность этого материала позволили создать интересные работы в технике квиллинг и модульное оригами. Широко распространённый вид творчества – вышивка, была представлена самыми различными работами. Это вышивка крестом, лентами, гладью, бисером. Удивительные свойства бисера были использованы и в объёмных работах.    Традиционное народное ремесло -  плетение из конского волоса, бересты было представлено очень ярко, и многообразно. Все экспонаты выставки отличались высоким качеством исполнения,  эстетикой и  сохраняли самобытность. Вот уж действительно, таланты детские безграничны!

Просмотров: 561 | Добавил: hampiec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031