Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Районная гимназия "Эврика"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

          В конце февраля в районной гимназии «Эврика»  прошла    торжественная церемония награждения, на которой  учащиеся с 1 по 11 класс получили грамоты, дипломы, сертификаты за участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях международного, всероссийского и республиканского уровня.  Данная церемония становится традицией в гимназии и будет проходить два раза в год. Торжественность  мероприятию придаёт  и особая атрибутика.  Красная дорожка, по которой идут победители и призёры, завораживающие фанфары и, конечно же, восхищённые взгляды многочисленных гостей церемонии. За прошедший период 2015-2016 учебного года более 250 обучающихся удостоены такой чести.  Поздравляем наших победителей!   

Просмотров: 468 | Добавил: hampiec | Дата: 03.03.2016

20 февраля 2016 г. на базе МБОУ  "Юнкюрская СОШ им. В.И. Сергеева" впервые проводятся   чтения его памяти  по вопросам  управления в системе образования. От районной гимназии "Эврика" в чтениях примет  участие заместитель директора по ИМР Слепцова Валентина Гавриловна.  Она представит доклад на тему "Подходы к формированию системы мониторинга метапредметных результатов обучения в основной школе".  Читать  документ.

Просмотров: 535 | Добавил: hampiec | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Закончился региональный тур Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие и обучающиеся районной гимназии "Эврика". По его итогам дипломы победителя и призёров получили 3 гимназиста. Это  Янкова Инна (ученица 10 класса) призёр по предмету - русский язык, руководитель Черепанова Татьяна Владимировна,  Швецов Артём (ученик 11 класса) призёр по предмету - химия, руководитель Корешкова Ирина Александровна и Корнилов Андрей (ученик 9 класса) победитель по предмету литература, руководитель Гильдман Татьяна Анатольевна.

Просмотров: 531 | Добавил: hampiec | Дата: 27.01.2016

Уважаемые посетители нашего сайта, поздравляем вас с новогодними праздниками! Мира, добра вам и благополучия!

 

Есть немало пpаздников пpекpасных,
Каждый наступает в свой чеpед.
Hо на свете самый добpый пpаздник,
Самый лучший пpаздник - Hовый год!
Он пpиходит снежною доpогой,
Закpужив снежинок хоpовод.
Кpасотой таинственной и стpогой
Hаполняет сеpдце Hовый год!
Он нам даpит веpу в добpый случай,
В пеpвый день и в новый повоpот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Hовый год!
Звонче смех и pадостней объятья.
И летит со всех земных шиpот
Бой часов. Мы все дpуг дpугу бpатья!
Hа планете пpаздник - Hовый год!

Просмотров: 510 | Добавил: hampiec | Дата: 29.12.2015

   13 ноября  «Эврика» отметила свое 20-летие.   Двадцать  лет.  Это  юность,  это  взросление, начало   становления.

            Каких  бы  высот  не  достигал  человек,  путь  к  ним  начинается  в  школе. Пройти  его,  совершив  массу  интересных  открытий,  ребятам  помогают  умные  и  заботливые  педагоги.   

         В  гимназии    сегодня  работают  высокопрофессиональный  коллектив  -   4 Почётных  работника  общего  образования  Российской  Федерации,  Заслуженный   учитель  Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: hampiec | Дата: 16.11.2015

23 октября  в гимназии состоялось общешкольное родительское собрание. Перед присутствующими выступила директор Синицына Елена Борисовна с годовым   отчётом. Для родителей была представлена информация об итогах  учебно-воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности. Доклад директора сопровождался мультимедийной презентацией. По окончании выступления родители также имели возможность задать интересующие вопросы. 

Просмотров: 492 | Добавил: hampiec | Дата: 26.10.2015

      День самоуправления в районной гимназии "Эврика" состоялся в канун Дня учителя. В этом учебном году ребята самостоятельно  выбрали тему "Путешествие в Изумрудный город".  В первой половине дня уроки проводили сами гимназисты, обучающиеся старших классов. За порядком и расписанием  следила  строгая администрация - Иванов Константин, директор гимназии и   заместители  директора по учебной работе Таций Аня и  по воспитательной работе Куковякина Анастасия, Янкова Диана.

После окончания уроков началась подготовка к вечернему мероприятию, где ребята должны были проявить  умения работать в коллективе, творческие таланты и многое другое.  Разнообразие конкурсов, яркие костюмы, много импровизации и музыки сделали это мероприятие незабываемым.

Просмотров: 500 | Добавил: hampiec | Дата: 05.10.2015

В первый месяц нового учебного года ребята из районной гимназии "Эврика" одержали сразу несколько ярких и незабываемых спортивных побед. Впервые в истории команда из Олёкминска заняла 1 место на республиканском лично-командном осеннем кроссе в г.Якутске. Представитель команды, ученица 6 класса гимназии "Эврика" Иванова Виктория была  третьей на дистанции 500 метров и победила в эстафете. Благодаря таким результатам Вика вошла в состав команды на Международные игры "Дети Азии"!!!

Весь дружный коллектив "Эврики" и дети,  и взрослые от души радовались и поздравляли юную спортсменку. Ну, а 18 сентября в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций" гимназия в полном составе вышла на старт... и, конечно же победила!!! Так держать, "Эврика"!

 

Просмотров: 580 | Добавил: hampiec | Дата: 18.09.2015

 9 сентября состоялся традиционный общегимназический поход.  В нём приняли участие 209 гимназистов и15 педагогов. Программа мероприятия была очень разнообразна. Обустройство лагеря проходило очень дружно и весело, несмотря на довольно длительный пеший марш-бросок. После непродолжительного отдыха и вкуснейшего обеда началась долгожданная игра "Зарница", которая не оставила в стороне никого. Затем звучали песни под гитару у костра. Ребята поздравляли своих друзей с началом нового учебного года. И вот наступил момент для традиционной игры "Найди клад". На этот раз ребята искали "Сладкое дерево". И удача улыбнулась 6 "а" классу (кл. рук. Узорова Ю.А.). По окончании игр все ребята и педагоги приняли участие в акции "Зелёный десант"

Просмотров: 509 | Добавил: hampiec | Дата: 16.09.2015

1 сентября в районной гимназии "Эврика"  состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.  Этот праздник стал незабываемым для всех ребят, но главными виновниками торжества конечно же были первоклашки.  По дороге знаний 30 девчонок и мальчишек поведёт учитель высшей категории Неронова Нина Назаровна. Поздравить гимназистов, учителей и родителей пришли гости: Глава города Олёкминск Сафонов Василий Викторович и представитель Управления образования Олёминского района Улазова Екатерина Николаевна. 

Они пожелали ребятам удачи в новом  учебном году, настойчивости и терпения на пути к получению знаний.

В этом году выпускники гимназии также подготовили сюрприз юным эвриканцам - Дерево Знаний, познакомиться поближе с которым ребята получили возможность уже на первом своём уроке.

В завершении праздника традиционно прозвучал гимн ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: hampiec | Дата: 07.09.2015

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930