Понедельник, 29.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Районная гимназия "Эврика"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » День знаний
09:09
День знаний

 

Пролетело лето как комета,

Листья на деревьях пожелтели, 

Кончились каникулы и лето,   

 Птицы лишь пока не улетели!                                                                                                                                                            

Именно этим стихотворением открылась торжественная линейка посвящённая дню знаний в Районной гимназии «Эврика». На удивления погода в этот день выдалась относительно хорошей. На праздник  построились 295 учеников, с нетерпением ожидающих начала нового учебного года.

Основными героями торжества были, конечно же, первоклассники и выпускники. Выпускники стали лицом торжественной линейки. Ведь это был их последний  День знаний в родной гимназии. Стихи и песни, посвящённые школе,  звучали празднично и в то же время печально.

Множество вздохов умиления вызвал момент, когда 24 первоклассника выстроились на школьной лестнице. Рослые, красивые, с большими букетами и восторженными взглядами они уверенно и бойко читали свои стихи. А затем, загадав заветные желания, отпустили в небо разноцветные шары.

 Всех присутствующих поздравили гости: временно исполняющий обязанности главы Олёкминского района Березин Евгений Геннадьевич, начальник Управления Образования Лыткина Лариса Владимировна, Игумен Никон настоятель мужского монастыря якутской иепархии и инспектор ГИБДД Мартынюк Марина Викторовна. Из их уст педагогам и ученикам гимназии было сказано много тёплых слов и напутствий. Так же, своё поздравительное слово сказала и новый директор Районной Гимназии «Эврика» Синицына Елена Борисовна.

Подать первый звонок в этом учебном году удостоились: выпускник одиннадцатого класса -  Карнаухов Валерий и первоклассница – Мордвинова Влада.

Звон колокольчика, растормошив дремавшую толпу, заставил всех засиять беззаботной улыбкой. Это являлось завершающим ритуалом, после которого все разошлись на первые в новом учебном году классные часы, которые были посвящены Году культуры в Российской Федерации, Году Арктики в Республике Саха (Якутия), и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году ряды эвриканцев пополнили 46 новых учеников. Среди них 24 первоклассника. Пожелаем удачи на новом месте бывалым школьникам, а первоклашкам хотелось бы процитировать ирландского драматурга: "Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

 

Просмотров: 475 | Добавил: hampiec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930