Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Районная гимназия "Эврика"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Поход - 2014
09:29
Поход - 2014

4 сентября в 11 часов утра многие жители нашего города могли наблюдать интересную картину: около двухсот детей разного возраста  держа свой путь от районной гимназии «Эврика» шли ровной вереницей,  вызывая недоумения в глазах прохожих, а особенно автомобилистов, которым сей «митинг» был не по душе.  Так куда же они всё-таки шли? Конечно же, в традиционный гимназический поход.

     Буквально через час дружный отряд эвриканцев добрался до живописного места, на котором  сразу же началась уборка   территории. Гимназистами, под чутким руководством учителей было собрано несколько мешков мусора, лишь после этого «ритуала» всем было разрешено располагаться.  Каждый класс облюбовал то место, которое приглянулось. 

Ребята помладше сразу же принялись резвиться; остальные же оставались на своих местах и наслаждались отдыхом. Кто-то просто разговаривал, кто-то пел песни под гитару, а кто-то,устроившись поудобней между деревьев,  любовался пейзажам. И вот наступил долгожданный момент, который объединяет всех «эвриканцев». Общий стол! По традиции обед в походе проходит за общим столом, где каждый независимо от класса может подойти и взять себе то, что хочет.

После обеда начались традиционные игры, центральную часть которых занимают «казаки разбойники» и «волки, коршуны и мыши». Вы только представьте себе как 200 детей бегают по лесу. Смех, визг, крики разносились по всей округе.Так продолжалось несколько часов, пока не было объявлено, что каждый класс должен подготовить по номеру. На это давалось 10 минут, поэтому никто особо не стал оригинальничать и все классы решили спеть песни. По истечению времени все собрались на поляне для того что бы начать концерт. Каждый класс по очереди начал показывать своё мастерство. Все внимательно смотрели на выступающих и не оставляли без оваций. Однако были и те, кто оторвался от общей массы, и недалеко играли в мяч. Но по своей неосторожности им пришлось закончить игру: пока всё внимание учителей было сконцентрировано на выступающих, горе футболисты умудрились попасть мечом по учительскому столу наполненного яствами. Но благодаря своей ловкости и скорости им удалось остаться не замеченными.  Однако  не только они отличились на концерте, хотелось бы отметить и ученика 11 «Б» класса Копылова Ивана, который в силу своего умения играть на гитаре служил аккомпаниатором практически для каждого выступающего класса.

В общем вот так и прошёл день. Уходили все в добром расположении духа и переполнены эмоциями. Мне кажется, в этом году поход прошёл на славу, даже погода была на нашей стороне. Именно совместные мероприятия дают нам понять, что мы единое целое. Каждый гимназист это листочек, и лишь все вместе мы образуем большое и могучее дерево знаний – нашу гимназию. 

 

 

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: hampiec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930